Студия классического и современного танца «Жемчужина»

Ведущий творческий коллектив города Москвы

Детская студия классического и современного танца "Жемчужина"

В студию принимаются дети от 3-х лет

Основным направлением является классический танец- основа всех видов танцевального искусства. Кроме классического танца в программу занятий входит:

• развитие физических данных (специальные упражнения, позволяющие формировать крепкое и выносливое тело, красивую осанку, гибкость и координацию движений)

• развитие слухо – ритма (умение согласовывать речь с движением и музыкой, развивать внимание, память, логическое мышление, умение ориентироваться в пространстве)

• эстрадный танец (танцевальный жанр - вмещает в себя все виды и стили танца, а также акробатику и пантомиму)

• народно-сценический танец (развивает силу, выносливость и эмоциональную сферу детей)

• зрительская практика (концерты, фестивали, конкурсы)

• повышение культурного уровня (посещение театров, концертных залов, музеев).

Студия основана 12 сентября 2011 года.

Участники студии являются многократными победителями международных, всероссийских, окружных и районных конкурсов и фестивалей, постоянные участники городских и районных мероприятий.

В репертуаре студии более 30 танцев различных жанров хореографии: классические, народные и эстрадные.

Руководитель студии - В 2018 году студия получила звание "Ведущий творческий коллектив города Москвы".

Нежикова Е.В. .jpg

Руководитель студии - Нежикова Елена Вадимовна.

В 2002 году окончила Государственную Академию Славянской Культуры по специальности "педагогика хореографии". Постоянный участник семинаров по повышению профессионального уровня педагогов-хореографов. Имеет сертификаты по следующим курсам: "Танцуют малыши. Методика игрового танца для детей от 2 до 3 лет", "Танец-игра. Методика детского танца с 3 до 6 лет", "Методика преподавания танца для детей 3-5 лет", "Танцевальная мастерская. Ритмика", "Балетная гимнастика и растяжка", "Методика сочинения хореографического номера", "Построение идеальной структуры коллектива", "Как привести коллектив к успеху". Награждена знаком почёта "За вклад в развитие района Очаково-Матвеевское".

Стаж работы 19 лет.

В какой одежде приходить на первое занятие? В той, в которой будет удобно заниматься вашему ребенку; футболочка, легинсы, велосипедки, носочки, чешки, балетки. Если Вы решите продолжить заниматься в нашей студии, не спешите покупать форму, т.к. в нашем коллективе определенная форма для занятий. Руководитель студии, расскажет Вам какая именно и что еще нужно для успешных занятий.

Дни занятий: понедельник-пятница 16.00-21.00. Группы формируются согласно возрасту ребенка.

Первое занятие бесплатно.

Более подробно со студией можно познакомиться здесь:

image1.jpegimage2.jpeg

Подробности по телефону:8(495)441-23-44