28 января в Доме культуры «Гагаринец» для детей старше пяти лет, для всех, кто ценит душевность и теплоту ручного труда, состоялся мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы - оберега из шерстяной пряжи.

14.02.2020

Этот был маленький Ангел... Волшебный Ангел, который помогает сбыться детским мечтам.

Также, в процессе мастер-класса состоялась мини-лекция о народной текстильной игрушке и о традициях детского #рукоделья на Руси. Любое рукоделие чрезвычайно полезное занятие для детей и взрослых, оно способствует развитию творческого воображения, а #детей учит старательности и трудолюбию и развивает моторику рук.