1 ноября 2019 года в Доме культуры "Планета" и клубе «Резонанс» пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

30.10.2019
В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.
Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В 2018 году в Москве было организовано 1200 площадок. Участие в акции приняли около 60 000 человек. Средний балл – 64.
В 2019 году Большой этнографический диктант в столице планируется стать еще более масштабным.
Приглашаем принять участие в Диктанте 1 ноября в 11.00. (регистрация с 10.00). Мероприятие состоится в ГБУК города Москвы "ТКС "Планета" ДК "Планета" по адресу: Очаковское шоссе, д.21, корп.2 и ул.Веерная, 12 к.1

Для записи на Диктант вы можете позвонить по телефонам: +7 (495) 441-95-00; +7 (926) 762-64-33; +7(495)441-95-66