13.06.2019
12 июня – День России. По всей стране пройдут торжества, народные гулянья, концерты. МКДЦ "Планета молодых" присоединился к празднованию и провёл во дворе мастер-класс по играм народов и регионов России. Участники мастер-класса узнали, как играют в "Рыбалку" на Камчатке и в "Рыбака и рыбок" в Сибири, что за "Хлопушки" есть в Татарстане и как играют в мяч в Якутии. Народные и региональные игры чередовались с дворовыми ("Чёрный дядя"), интеллектуальными ("Города"), творческими ("Танцевальное путешествие по России"). Нас было немного, но все мы с удовольствием бегали, прыгали, фантазировали, догоняли, думали и танцевали. После мастер-класса желающие отправились в МКДЦ на турнир по настольной игре "Федерация". Играли с азартом, потому что игра интересная, необычная и очень познавательная. Спасибо автору – Бутову Сергею. У игроков появилось желание повторить турнир, так понравилась "Федерация"! Все, кто пришли к нам в гости 11 июня, свой досуг провели интересно и с пользой! И так будет всегда! Следите за рекламой наших событий и приходите в МКДЦ "Планета молодых" (ул. Озёрная, д. 4/9) в июне, июле и августе! Мы всё лето с вами!