24 мая – День славянской письменности и культуры. "Академия праздника" МКДЦ "Планета молодых" посвятила этому празднику интеллектуально-творческий конкурс "Грамотеи".

23.05.2019
Юные академики сначала совершили путешествие в прошлое: узнали историю создания славянской азбуки, познакомились с Кириллом и Мефодием, поговорили об устаревших словах (находили им соответствия в современном русском языке).
Затем начались лингвистические испытания: дети искали пропавшие из слов буквы, угадывали слова по фразеологизмам и пословицам, считали звуки в стихах, превращали одни слова в другие. Было интересно (много нового!), полезно (увеличили словарный запас), весело (были смешные ответы) и сложно (всё-таки конкурс знатоков!).
Любите и учите русский язык! Пишите грамотно – это модно! (так говорит Тотальный Диктант) Читайте книги! Приобщайтесь к славянской культуре!