21.05.2019
19 мая 2019 года на универсальной площадке Парка Победы на Поклонной горе состоялась программа "Сказочное Лукоморье". Программа была посвящена Году театра и Дню славянской письменности и культуры.

Открыл программу мастер-класс декоративно-прикладного творчества "Театр на ложках" руководителя студий "Чудесенка" и "Да Винчи" Клуба "Мозаика "ГБУК города Москвы "ТКС "Планета" - Ольги Чекиной. В ходе мастер-класса все желающие могли смастерить забавных персонажей для игры в театр из одноразовых столовых приборов и салфеток.

А затем на площадке состоялся 10-й Открытый фестиваль-конкурс сказочников рассказчиков и сказителей "Сказочное Лукоморье". Организаторами фестиваля-конкурса в этом году стали – Государственное бюджетное учреждение культуры "Территориальная клубная система "Планета" и Московский Театр Охочих Комедиантов. Партнер - Государственное автономное учреждение культуры "Парк Победы на Поклонной горе"

В конкурсной программе были представлены авторские и народные сказки в исполнении театральных коллективов и солистов - рассказчиков и сказителей разного возраста.

После основной конкурсной программы, пока жюри выносило свой вердикт, подписывались грамоты и готовились подарки участникам и победителям, состоялся небольшой конкурс сказочной импровизации "Сказочное Мухоморье", в ходе которого все желающие могли попробовать свои силы в сказывании и складывании сказок. Отдельное спасибо хочется сказать Камерному театру "Русское слово" – Павлу и Вере Быковым за представленный фрагмент программы по произведению М.Ю. Лермонтова "Тамбовская казначейша"

И вот имена Лауреатов:

Номинация "Солист/рассказчик"

Младшая возрастная категория

Барышева Полина (ДК "Нагатино", Театральная студия "Домино", Руководитель - Татьяна Шорина) Ирина Пивоварова "О чем думает моя голова"

Кремнёва София (Детская театральная студия «Орех и Ко» КЦ «Барвиха», руководитель Татьяна Куракина ) Владимир Сутеев "Мышонок и карандаш"

Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов! И… Обязательно читайте сказки!

Алёна Холоша (Клуб "Мозаика") Русская народная сказка "Кот и Лиса"

Слюсарь Елизавета (ДК "Нагатино", Театральная студия "Домино", Руководитель - Татьяна Шорина) Ирина Пивоварова "Секретики"

Старшая возрастная категория

Татьяна Куракина (Детская театральная студия «Орех и Ко» КЦ «Барвиха») Виктор Хмельницкий "Щука"