"Победный май"

"Победный май"
Май 1945-го года. Победа! ’’Одна на всех’’, исполненная величия и печали, радостная, весенняя! Победа единства, верности и мужества. Победа добра, любви и мира!
8 мая 2019 года. Накануне Дня Великой Победы МКДЦ ’’Планета молодых’’ подарил своим друзьям праздник, посвящённый тому самому ’’цветущему и поющему’’ победному маю 1945 года!
Дети с удовольствием участвовали в мастер-классе ’’Цветы Победы’’ и рисовали праздничные букеты. Взрослые с интересом рассматривали мини-выставку ’’Фронтовые чемоданы’’ от Молодёжного клуба ’’Поколение будущего’’. Большим успехом у всех посетителей Центра пользовалась фотозона ’’Блиндаж ’’.
Атмосферу праздника и радостное майское настроение поддержали выступления артистов – студийцев МКДЦ ’’Планета молодых’’ и приглашённых гостей. Ведущие концерта рассказали о главных событиях весны 1945 года и о том самом дне, когда восторжествовала долгожданная Победа.
Мы благодарим всех, кто пришёл к нам на праздник!
Низкий поклон посетившему нас ветерану района Очаково-Матвеевское, труженику тыла – Воронковой Ольге Васильевне.
Огромное спасибо замечательным вокалистам: студентам ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова – Полине Брызжиной и Эдуарду Дик; солисту Народного коллектива "Оперная студия "Созвучие" (ГБУК г. Москвы "ТКС «Ново-Переделкино") – Кириллову Илье Васильевичу; военнослужащим войсковой части 5126 войск национальной гвардии Российской Федерации – рядовому Василию Морозову и ефрейтору Фёдору Мамонову; ученице ГБОУ СОШ № 2025 – Елизавете Молчановой.
Выражаем благодарность за предоставленные экспонаты АНО "МК "Поколение будущего" и лично Батиевскому Валентину Валентиновичу.
Говорим спасибо нашим студийцам – танцевальным коллективам "Клоунесса" и "Кассиопея" и юному чтецу Абашкиной Даше; а также – мастерам Томилиной Елене Николаевне и Важениной Евгении Валерьевне и всем нашим сотрудникам!
Замечательный получился праздник!
Всех с Днём Победы! Всем добра и мира!