1 мая в Парке Победы на Поклонной горе состоялся финал Открытого вокального фестиваля-конкурса "Только песня".

05.05.2019
Мир творчества, мир песен удивителен тем, что в нём нет границ, как нет границ нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллион, много миллионов… Кажется, столько и песен на нашей планете.

Организаторы фестиваля-конкурса: сразу три учреждения культуры г. Москвы это: Государственное автономное учреждение культуры "Поклонная гора" директор- Каньшина Анна Сергеевна, Государственное Бюджетное учреждение культуры "Территориальная клубная система "Оптимист", директор - Стебнев Дмитрий Николаевич и Государственное Бюджетное учреждение культуры "Территориальная клубная система "Планета", директор - Рассаднева Марина Павловна.

Нелёгкая работа предстояла жюри, каждый из которых по-своему уникален в своей деятельности. Это люди с большим опытом и профессионализмом, им и предстояло решить, кому же из сегодняшних финалистов будет вручён главный приз - ГРАН-ПРИ нашего фестиваля-конкурса "Только песня"

Председатель жюри - Ирина Петровна Мирошниченко - советская и российская актриса театра и кино, певица. Кавалер ордена "Знак Почета", Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" 4 степени, Кавалер ордена "Дружбы", Народная артистка РСФСР.

Абламская Татьяна Александровна - Художественный руководитель Ведущего творческого коллектива города Москвы вокального эстрадно-джазового ансамбля "Остров Мечты", заведующая Дома культуры "Планета" ГБУК города Москвы "ТКС "Планета", ассистент аранжировщика, педагог по эстрадному вокалу, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, эстрадная певица.

Шкатова Светлана Игоревна - Выпускница Российской академии музыки им.Гнесиных (кафедра дирижирования академическим хором);
Лауреат международных и всероссийских вокальных и хоровых конкурсов;
Основатель Детского мюзик-холла ИМПРЕЗА"
Член оргкомитета образовательного проекта "МузТерапевт.ру"
Директор ДК "ЭКРАН"

Андрей Янкин — новый артист в российском шоу-бизнесе. Автор и исполнитель собственных песен. Андрей — Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов «Звездный мост» (Черногория) и «Фиесталония» (Испания. Барселона).

Ирина Вакер - Педагог дополнительного образования по эстрадно-джазовому вокалу, участница телевизионного вокального проекта "Новая звезда", лауреат всероссийских и международных конкурсов "Надежда Европы", "Золотые купола". Член жюри первого фестиваля конкурса "Только песня"!

Келина Светлана Васильевна - художественный руководитель мастерской голоса "Путеводная звезда", преподаватель вокала театра-студии "Непоседы", награждена грамотами за развитие международных связей и реализацию молодёжной политики таких стран: Франция, Венгрия, Болгария, Польша, Лауреат и обладатель Гран-При международных конкурсов в номинации "Эстрадный вокал" и "Хоровое искусство", автор своей методики. обладателя Гран-При фестиваля,

Нелёгкая работа предстояла жюри: выбрать лучших из участников разных возрастов и разных номинациях. когда участники такие талантливые, яркие и разного возраста от 4-95 лет!

Организаторы надеются, что открытый вокальный фестиваль-конкурс "Только песня" зажжёт новые звёздочки и даст старт для новых творческих побед, несмотря на возраст участников!

Имена Победителей конкурса и обладателя Гран-При вы сможете узнать и услышать 10 мая на Гала-концерте, который начнётся в 14.00 в Парке Победы на Поклонной горе.