В МКДЦ "Планета молодых" состоялась встреча с автором первой книги о районе Очаково-Матвеевское Вологиной Ольгой.

11.04.2019
5000 лет истории! Дославянская эпоха, когда на землях Северо-восточной Руси проживали финно-угорские племена; славянская эпоха, когда территорию будущей Москвы заселяли славянские племена, преимущественно вятичи; времена княжеской вотчины; Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война, развитие района во второй половине 20-го и в начале 21 века – об этом и многом другом рассказывается в книге. Об этом, а также о том, как связано Очаково-Матвеевское с русским классицизмом, как здесь жила дачная богема прошлых веков, каковы особенности архитектуры района (историческое наследие и современность), как природный ландшафт постепенно сменялся городским, поведала Вологина Ольга.
В самом начале вечера с приветственным словом к автору книги и всем гостям обратились депутаты Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское Рассаднева Марина Павловна и Гунченко Марина Михайловна. А завершилась презентация автограф-сессией. Все участники встречи получили в подарок авторские экземпляры книги Ольги Вологиной "Очаково-Матвеевское. 5000 лет истории".