День театра!

29.03.2019
День театра.
В День театра в МКДЦ "Планета молодых" прошла одноимённая культурно-досуговая акция.
В течение дня можно было оценить фантазию авторов, создавших удивительные экспонаты для выставки "Театр начинается: музей вешалки", почитать умные мысли известных людей о театре, посмотреть видеоматериалы, посвящённые театральным постановкам, миру закулисья и мастерам сцены, и рассказать в анкетах о своих зрительских предпочтениях.
Вечерняя программа акции была более активная. Мы коротко поведали посетителям об истории и сути Всемирного дня театра, прочли мини-лекцию из цикла "Азбука театра" и провели интерактивную викторину "Знаете ли вы театр?". А ещё мы немного поиграли. Конечно, в театр! Мы предложили посетителям примерить на себя образы самых разных сценических персонажей: Катерины из "Грозы", героев "Принцессы Турандот", городничего из "Ревизора", Фигаро и графа Альмавивы, помещицы Раневской, принца Гамлета. Кто-то стеснялся, кто-то волновался, а кто-то постарался и поразил всех своими актёрскими способностями!
Хороший получился День театра! С гостями, улыбками, интересными и полезными знаниями, приятными впечатлениями и аплодисментами! Всем спасибо! Поклон! Занавес!