Лекция-беседа об искусстве оригами и мастер-класс по бумагопластике в Доме культуры "Гагаринец"

21.11.2018
Оригами! Когда слышишь это слово, то невольно представляешь цветущую сакуру, склонившуюся над неспешными водами одного из Пяти озёр Фудзи, а на заднем фоне которых возвышается вулкан Фудзисан, священная гора Японии. Представив страну восходящего солнца, мы будем абсолютно правы. Оригами, как вид декоративно-прикладного искусства, развивался в Японии и стал популярен в середине XX века, хотя корни этого древнего мастерства складывания фигурок из бумаги, уходят в Древний Китай.
"Оригами" дословно с японского переводится как "сложенная бумага".
Поставив перед собой задачу познакомить юных художников с традициями Востока, на базе изостудии "Чебурашка" и изостудии "Колорит", наши замечательные творческие наставники и руководители Владислав Дмитриевич и Марина Сергеевна, провели лекцию-беседу об искусстве оригами и мастер-класс по бумагопластике. Зверята из бумаги получились милыми и забавными.