Осенины в ’’Планете молодых’’.

Осенины в ’’Планете молодых’’.

19 сентября ’’Академия праздника’’ открыла свой новый познавательно-развлекательно-интеллектуально-творческий сезон! И что же мы там делали? Конечно, знакомились с праздником!

От доброго Домового гости узнали, что осенью, кроме Дня знаний, Дня учителя, Дня народного единства и других событий, есть такой праздник, как Осенины. Да ещё и не одни! Есть первые Осенины (14 сентября), Вторые – 21 сентября и Третьи – 27 сентября. И все связаны с окончанием сбора урожая, благодарностью Земле-кормилице, заготовкой овощей и фруктов на зиму.

Беседа о народных традициях сменилась игровой программой. Дети побывали в роли овощей и фруктов, навели порядок в доме, посмеялись над необычными загадками. Мальчишки посостязались в силе дыхания (сдували листок в сторону соперника, как делали в старину). Девчонки соревновались в переплетении кос (тоже давний обычай – гадание на будущее).

В финале встречи юные академики создали для Осени красивый наряд. В общем, славно провели время! И в награду получили памятную грамоту!

Празднуйте с нами: интересно и с пользой!