"На вкус и цвет лучше мёда нет!".

15.08.2018

Август – месяц урожайный: идёт жатва, собирают яблоки, мёд. А какой урожай праздников в августе! И все – с большой и яркой историей! 1 августа по старому стилю и 14 августа по новому стилю празднуется Медовый Спас.

МКДЦ "Планета молодых" чтит народные традиции, поэтому пригласил своих друзей и соседей на праздничную программу "На вкус и цвет лучше мёда нет!".

На «фотопасеке» все желающие сфотографировались с привлекающими пчёл цветами, с тем самым горшочком без мёда (одолжили у Вини-Пуха), в образе Машеньки и, конечно, с Медведем.

Сладкие мечты и фантазии изобразили на бумаге будущие авангардисты. «Медовые рисовашки» очень понравились начинающим художникам.

Участники программы своими руками создали и маленьких полосатых тружеников. Сложить, склеить, пожужжать можно было на мастер-классе «Правильные пчёлы».

Гости узнали о Медовом Спасе и традициях праздника, рассказали о своей любви к мёду, поделились секретами крепкого здоровья – и всё это во время познавательно-развлекательной программы.

Мы играли и танцевали! Было интересно, полезно, весело, а в конце праздника – ещё и вкусно!

Спасибо сладкоежкам и просто любителям активного летнего отдыха за участие и хорошее настроение!