Кино-мульти-пультия

27.07.2018

Для детей и взрослых МКДЦ "Планета молодых" организует летние просмотры кино и мультфильмов. Старые добрые сказки и удивительные истории можно будет не только увидеть, но и обсудить. Будем знакомиться, общаться, смотреть, играть и творить. Приходите – и проведите лето интересно и с пользой!

26 июля мы посмотрели советский художественный фильм-сказку «Золушка», поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1947 году режиссёрами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро. Сценарий к фильму написал драматург Евгений Шварц по мотивам одноимённой сказки Шарля Перро. 28 ноября 1947 года фильм показали в Финляндии, 23 декабря – в Австрии, а 24 марта 1948 года – во Франции. 13 ноября 1949 года фильм был показан в Швеции, а 24 марта 1951 года – в Японии.

Перед началом просмотра гости МКДЦ узнали об истории создания фильма, а после сеанса все зрители приняли участие в обсуждении киносказки: поговорили о героях и актёрах, о крылатых фразах и волшебстве, о добре, которое побеждает зло. Завершилась встреча любителей и поклонников старого доброго кино игрой-викториной по фильму и по первоисточнику – сказке «Золушка». А после просмотра МКДЦ "Планета молодых" пригласил детей и взрослых на тематическую игровую программу "Во саду ли, в огороде". Фруктовая и овощная викторины, игры на тему сада и огорода - кто-то их с удовольствием вспомнил, а кто-то с ними с радостью познакомился. Интересно было всем "садоводам" и "огородникам"!

Два часа, которые кто-то даже не знал, как скоротать, пролетели быстро! А главное – интересно и с пользой!