"Танцевальная кругосветка".

13.06.2018
Накануне грандиозного события мирового масштаба – Чемпионата Мира по футболу – мы подводим итоги своего "всепланетного" события.
В рамках сетевой акции "Интенсивы" в МКДЦ "Планета молодых" 4 июня стартовала "Танцевальная кругосветка". Все желающие старше 12 лет (в общей сложности их было 12 человек) под руководством хореографов осваивали ключевые элементы того или иного танца.
В понедельник знакомились с традициями и особенностями испанской танцевальной культуры. Во вторник постигали азы зажигательных латиноамериканских танцев. Экватор пересекли с русскими "ковырялочками", "гармошкой", "лирической серединой" и "дробями". Четверг ознаменовался постановкой композиции из мюзикла "Чикаго". Завершилась "Танцевальная кругосветка" изучением ещё одного танца из мира кино – сиртаки. Приятным бонусом для участников интенсива стало разучивание движений из украинской, белорусской и кавказской народной хореографии.
В финале каждого занятия отдельные движения соединяли в танцевальную связку. Было сложно, но интересно! Хореографы и начинающие танцоры были довольны и процессом, и результатом. Новый творческий опыт и неформальное общение оставили у всех участников интенсива хорошие впечатления.