«Что за прелесть эти сказки! …».

«Что за прелесть эти сказки! …».

Пушкинский день России был отмечен в МКДЦ «Планета молодых» путешествием в сказочное Лукоморье.

Сначала дети и взрослые его придумывали и воплощали в красках. Получилась настоящая карта местности или иллюстрация к знаменитым строкам поэта про дуб зелёный, или эпическое полотно, отражающее жизнь Лукоморья … Выбирайте! Всё красиво! Художникам и нам понравилось!

Потом все вместе приступили к чудесным, необычным, сказочным делам. Естественно, в компании хранителя сказок – Лукомора. Коллективное чтение вступления к поэме «Руслан и Людмила» (почти флешмоб!) сменилось играми по мотивам сказок Пушкина. Изучение волшебных предметов плавно перетекло в конкурсы на силу мышц, фантазию и знание русского языка. Побегали, подумали, поиграли, попели и посмеялись от души!

Завершилось празднование дня рождения А.С. Пушкина и Дня русского языка вручением подарков и традиционным фото на добрую память. Всем сказочное спасибо!