Масленичная (сырная) неделя в МКДЦ "Планета молодых"

15.02.2018
Масленичная (сырная) неделя полна самых разных традиций. Познакомиться с ними современные дети и взрослые могли на мастер-классах "Широкая Масленица". В течение нескольких дней в МКДЦ "Планета молодых" можно было порукодельничать: создать весёлое пушистое солнышко-блинок или яркую лоскутную куклу Масленичку. Каждый мастер-класс начинался с познавательного интерактива: говорили о том, чем встреча отличается от заигрышей, что такое лакомка и разгул, чем можно заняться на тёщиных вечёрках и золовкиных посиделках и как провожать Масленицу. А ещё все желающие могли сделать селфи с самоваром в празднично оформленной фотозоне! Друзья! Масленица продолжается! Всем вкусных блинов, добрых гостей, весёлых гуляний и солнечного настроения!