"Музейная коллекция. Святки". Обзорная интерактивная экскурсия по этнографическому музею.

17.01.2018
16 января "Академия Праздника" вновь открыла свои двери для юных посетителей МКДЦ "Планеты молодых". Мальчишки и девчонки узнали о традициях празднования Святок на Руси, разучили забавные колядки про вареники и калачи, поиграли в "Чёрного дядю" и "Платочек", погадали с помощью горшочков, свечи и поленьев на своё школьное будущее. В музее "Русская изба" ряженых гостей встретил Домовой. Добрый дух-хранитель Центра показал ребятам коллекцию этнографического музея и загадал про некоторые экспонаты хитрые народные загадки. В бодром настроении, исполненные желания поколядовать и погадать дома (ещё есть время!) дети приняли участие в традиционной фотосессии, которой и завершилась познавательная встреча.