Творческий конкурс "РАДУГА-ДУГА"

20.10.2017

В "Территориальной клубной системе "Планета" завершился творческий конкурс "Радуга – дуга", приуроченный к 130-летию со дня рождения поэта и драматурга, мастера художественного перевода, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг и одного из создателей жанра советской детской литературы - Самуила Яковлевича Маршака.

Конкурс проходил в несколько этапов: конкурс работ изобразительного искусства, открытие выставки "Семицветная радуга", конкурс художественного слова и гала-концерт лауреатов конкурса с торжественной церемонией награждения всех участников.

В состав жюри были приглашены:

Изобразительное искусство

- Председатель жюри – Член Международного художественного фонда, художник – Татьяна Владимировна Прусова;

- Заведующий структурным подразделением Клуб - галерея "Крылатский орнамент" ГБУК г. Москвы "ТКС "Кунцево", заведующий выставочным сектором ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Зодчие", художник - Илья Владиславович Панфилов;

- Педагог дополнительного образования, руководитель Изостудии "Акварель" ГБУ "ПМЦ "Диалог", художник – Анастасия Владимировна Рыкова;

- Руководитель студии декоративно-прикладного творчества "Декупаж" ДК "Гагаринец" ГБУК г. Москвы "ТКС "Планета", инженер-оформитель международных выставок, художник – Светлана Михайловна Кожухова.

Художественное слово:

- Председатель жюри - заведующая отделом театрального искусства и отделением сольного пения ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени М.Л. Таривердиева", член Союза театральных деятелей Российской Федерации, член экспертного совета городского методического центра по направлению «Театральное искусство» ДМИ и ДМШ ЗАО и ЦАО г. Москвы - Наталья Григорьевна Головко

- Заместитель директора по организационно-творческой работе ГБУК г. Москвы "КЦ "Внуково", актриса - Екатерина Алексеевна Черевко

- Заведующая отделом любительского творчества и культурно-массовой работы с населением клуба "Мозаика", актриса, режиссер - Юлия Александровна Семеницкая

- Художественный руководитель ГБУК г. Москвы "ТКС "Планета" – Мария Игоревна Потеряева

Всего в конкурсе приняли участие более ста работ от учащихся школ района, воспитанников детских садов, посетителей клубов "Территориальной клубной системы "Планета".

Мы от всей души благодарим всех участников за прекрасные работы и за то, что дали всем нам, всем конкурсантам и гостям возможность еще раз прикоснуться к творчеству замечательного мастера – Самуила Яковлевича Маршака.

А членов жюри благодарим за ответственную, плодотворную и высокопрофессиональную работу.

И вот… РЕЗУЛЬТАТЫ!

Руководитель - Анастасия Александровна Власова

Гурова Светлана, 7 лет ГБОУ Школа № 2025

Этинзон Станислав, 11 лет ГБОУ Школа № 2025, здание 1

А также, члены жюри присудили специальный приз «За создание образа в стихах» коллективу «Непоседы» в составе: Рябкова Мария, Струнина Алена, Савченко Фёдор (всем 8 лет, ГБОУ Школа №2025, СП 2, руководитель – Светлана Викторовна Баринская)

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Лауреаты 1-й степени:

Балуев Рафаэль (5 лет, Изостудия "Декор", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Шидловская Дарья (9 лет, ГБОУ Школа № 2025, здание 7, руководитель – Татьяна Михайловна Григорьева)

Гринько Юля (7 лет, ДК "Гагаринец", Изостудия "Декор", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Тимошенко Алексей (12 лет, ДК "Гагаринец", Изостудия "Чебурашка", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Лауреаты 2-й степени:

Тимошенко Марина (5 лет ДК "Гагаринец", Изостудия "Декор", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Комарова Мария (8 лет ДК "Гагаринец", Изостудия "Чебурашка", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Веретнова Анастасия (6 лет ДК "Гагаринец", Изостудия "Декор", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Салаева Малахат (12 лет ДК "Гагаринец", Изостудия "Чебурашка", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Лауреаты 3-й степени:

Цветкова Алена (8 лет, ДК "Гагаринец", Изостудия "Чебурашка", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Кондратьева Марина (5 лет, ДК "Гагаринец", Изостудия "Декор", руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

Вячеслав Милосердов (6 лет, Клуб "Мозаика", студия "Чудесенка", руководитель – Ольга Евгеньевна Чекина)

Павел Зинченко (13 лет Клуб "Мозаика", студия "Да Винчи", руководитель – Ольга Евгеньевна Чекина)

Специальные номинации:

"Волшебник цвета" - Анастасия Веретнова (ДК "Гагаринец", Изостудия "Декор" руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

"За композиционное решение" – Лидия Москвина ( Клуб "Мозаика", студия "Да Винчи" руководитель – Ольга Евгеньевна Чекина)

"Мастер Воображения" - Василиса Зеркина (ДК "Гагаринец", Изостудия "Декор" руководитель – Владислав Дмитриевич Белашкин)

"За технику исполнения" – Дарья Чекина (Клуб "Мозаика", студия "Чудесенка", руководитель – Ольга Евгеньевна Чекина)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Фотографии этапов конкурса можно посмотреть здесь.

DSC_0328.JPG DSC_0300.JPG