Ведущая творческая студия города Москвы изостудия "Чебурашка"

belashkin.jpg

Художественный руководитель: Член Союза художников РФ Владислав Дмитриевич Белашкин

Детская Изостудия «Чебурашка» была организована в районе «Матвеевское» Белашкиным Владиславом Дмитриевичем в 1969 году.

С конца 90-х годов изостудия вошла в состав Дома культуры «Гагаринец», а с 1998 года в число клубных формирований Территориальной клубной системы «Планета» района «Очаково – Матвеевское»

В 2007году Изостудии «Чебурашка» присвоено звание «Народный коллектив» (Приказ Комитета по культуре г. Москвы №389 от 03.07.2007 г.)

Бессменному руководителю Изостудии «Чебурашка» Белашкину Владиславу Дмитриевичу за многолетнюю плодотворную работу присвоено звание – «Почетный житель внутригородского муниципального образования Очаково-Матвеевское в городе Москве».

Группы изостудии «Чебурашка» сформированы по возрасту:

• 1 группа (младшая) 4-5 лет (1-й год обучения);
  • 2 группа (младшая) 5-6 лет (2-й год обучения);
  • 3 группа (младшая) 6-7 лет (3-й год обучения);
  • 4 группа (старшая) 8-16 лет. (4-й и последующие годы обучения);
  • 5 группа (взрослые и дети с 14 лет).

Подготовка в художественные ВУЗы

Занятия с ребятами проходят в игровой форме, что дает им возможность избавиться от комплексов и страха перед ошибками, максимально раскрепоститься и добиться необходимого результата.

Студийцы параллельно занимаются живописью, графикой, лепкой, аппликацией и художественным конструированием, что также позволяет ребятам широко проявить свой творческий потенциал. Каждая группа занимается по индивидуальному плану, который является составной частью общего плана работы студии и согласуется с планом методической работы секции ИЗО Западного округа и планом работы московских выставок.

На базе Изостудии «Чебурашка» развились кружки прикладного искусства – керамика, батик, бисероплетение, макраме и др. Некоторые ребята занимаются параллельно в нескольких клубных формированиях.

В изостудии дети занимаются:

• живописью;
  • графикой;
  • лепкой;
  • аппликацией;
  • художественным конструированием.

Старшие группы ребят активно участвуют в жизни клуба «Гагаринец» и «ТКС «Планета». Студийцы помогают оформлять праздничные мероприятия, участвуют и проводят конкурсы рисунка на асфальте, устраивают благотворительные выставки, мастер-классы, а также, отдают свои работы в дар (театр «Волшебная лампа», Пансионат ветеранов труда, Дома ребенка района, Общественная организация неравнодушных родителей «Солнечный круг» и т. д.). Только за 2009 год силами участников Изостудии и педагогов было организовано и проведено 12 выставок, конкурсов и мастер-классов, демонстрирующих достижения участников студии. Также, в течение года, ребята принимают активное участие в различных выставках и конкурсах разного уровня и масштаба.

Среди них: «Золотая кисточка», «Новые имена», «Рождественская сказка», фестиваль детского рисунка памяти Ильи Филатова, Окружной фестиваль юных художников «Мир, в котором я живу», «Портрет моей мамы», «Пожарная выставка», «Течет река Сетунь», «Мысли на полях», «Одно задание», выставка к Дню защиты детей «Пусть расцветают все цветы», Выставки в «Галерее XXI век»: «Любовь моя – театр» и «Хлеб всему голова» и др.

Народный коллектив Изостудия «Чебурашка» принимает участие во многих телевизионных программах Телеканала «Доверие» (Западного округа города Москвы), таких как: «Делаем вместе» (мастер-класс по керамике и мастер-класс по батику), «Осторожно, дети!», «Шире округ»

В 2009 году Изостудия встретила свой 40-летний Юбилей. В честь этого события в ОДК «Зодчие» и в ДК «Гагаринец» были организованы Юбилейные выставки работ «Нам – 40 лет!», а педагоги и студийцы награждены грамотами и благодарственными письмами.

Возраст: с 3 лет.
Подробности по телефону: 8(495)441-23-44