Театрально-музыкальная студия национального искусства "Театральная мозаика"

Kvasova.jpg

Руководитель театрально-музыкальной студии национального искусства "Карнавальная Мозаика" - Квасова Татьяна Юрьевна.

Образование:
Высшее Московский институт юриспруденции
Факультет: Государственного и муниципального управления
Специальность: менеджер;

6 месяцев обучалась по специальности: руководитель кино-фото-видеостудии, преподаватель (ОГИИК);

Высшее - Орловский Государственный Институт Искусств и культуры (ОГИИК)
Специальность: Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель.

Работала в Государственный музыкальный театр национального
искусства под руководством В.Назарова (Государственный музыкальный театр
национального искусства); в театре Де Арте.

Руководитель Детской театральной студии при
Государственном музыкальном театре национального искусства, а также при Московской Государственной Академической филармонии.

Работает с 2015г.- Московская Государственная Академическая филармония.

С 2016г. - руководитель Детской театрально-музыкальной студии национального искусства "Карнавальная Мозаика" МКДЦ "Планета Молодых" (осуществила постановку спектакля "Сказки Петровского солдата"(2017) - лауреат международных фестивалей - 2017г.-"Третий звонок", "Весь мир-искусство"), участие в многочисленных хоровых фестивалях, концертных программах, конкурсах.

Руководитель проекта интернет-журнала "Кино-МоЗаики" (2й выпуск вышел в шорт-лист фестиваля "Киношка" г.Казань, участник фестиваля "Человеческое кино", г.Новосибирск).

Консультанты студии: актеры театра В.Назарова.

Занятия в нашей студии в первую очередь нацелены на развитие личности ребенка. Знакомясь с театром изнутри, посредством изучения таких дисциплин как актерское мастерство, вокал, игра на музыкальных инструментах, театральная хореография, ребенок раскрывает свои таланты, развивает артистичность, учится не только индивидуальному, но и коллективному творчеству, обогащает свой внутренний мир, познает самого себя, помогает пробуждать воображение и фантазию и дает дополнительные возможности самореализации.

Цели и задачи Студии:

- создание условий для реализации творческого потенциала, сохранения и приумножения нравственных, культурных, творческих традиций студийцев;

- формирование художественного и исполнительского мастерства;

- создание условий для включения детей в художественно-просветительскую социально значимую деятельность;

- развитие детского и юношеского театрального творчества, повышение роли театра в жизни детей;

- участие в спектаклях, фестивалях, творческих вечерах и иных мероприятиях в рамках программы Студии.

Задача студии через репетиции и концертные выступления сделать из детей универсальных артистов, не боящихся выступать на публике, чьи музыкально-артистические навыки помогут им быть востребованными и полезными для театральных и концертных постановок.
Расписание занятий:
Понедельник - пятница