Поэтическое сообщество "Татьянин День"

tizhoeva-_susannah.jpg
Куратор - Тижоева Сюзанна Енриковна

Под своим поэтическим крылом сообщество объединило юных и зрелых талантливых людей, неравнодушных не только к зарифмованным мыслям, но и к творчеству вообще.

Основной целью работы сообщества, его сверхзадачей является создание благоприятной среды для развития, поддержки и сохранения «золотого» интеллектуального запаса России – творческой молодёжи, неравнодушной к проблемам современности.

Цель определила задачи работы:

- развитие творческих способностей молодого поколения;

- воспитание молодёжи на основе приобщения к вечным ценностям отечественной культуры;

- привлечение внимания родительской общественности к проблемам современной молодёжи;

- развитие коммуникативных компетенций, умения работать в коллективе для успешной деятельности в условиях столичной социальной среды;

- популяризация лучших образцов современного поэтического творчества;

- оказание помощи в профессиональной ориентации творческой молодёжи;

- воспитание активной жизненной позиции на основе патриотизма и толерантности.

Что же мы делаем для воплощения этих задач в жизнь?

Чем конкретно занимаемся?

Конечно, мы сочиняем стихи, которые вряд ли оставят равнодушным любого думающего человека, потому что, как говорится, идут от самого сердца… А для того, чтобы эти зарифмованные мысли услышали не только мы, собираемся на творческие встречи в гостеприимном клубе «Дельфин», делимся последними впечатлениями, произведениями, толерантно оцениваем творчество друг друга и строим планы на будущее.

А что же дальше?

А дальше… начинается самое интересное – творческие конкурсы, вечера, проекты, посещение театров, встречи с людьми, успешными в творческих профессиях, выступления на концертных площадках района и города, создание и запись песен на наши стихи, съёмки клипов, выпуск сборника лучших стихов, альбомов эксклюзивных песен, участие в поэтических концертах.

От 8 лет - любительское объединение